Programmation

5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord Franco
7h Les matins éphémères Caroline Stephenson Magazine
9h Univers francophone Zita Bombardier Franco
12h Midi jazz Denys Lelièvre Spécialisée
14h La voix est libre Suzanne Castonguay Franco
16h Premières loges Zita Bombardier Magazine
18h Les Saints-Patrons de l'acouphène Jean-Sébastien Doré, William Garant et Jean-René Vigneault Rock
19h30 Prescription Punk Rock Éric Bédard Rock
21h30 Univers francophone Zita Bombardier Franco
0h 120 Minutes Hed' Spécialisée
2h Nuit Mezzanine Michel Drolet Rock
5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord   Franco
7h Les matins éphémères Caroline Stephenson Magazine
9h Univers francophone Zita Bombardier Franco
12h Midi Jazz À venir Spécialisée
14h À la page   Franco
15h La dose rap Rémi Giguère Spécialisée
16h Premières loges Zita Bombardier Magazine
18h Rythmes du monde   Specialisée
19h Desrapages Patrice Drapeau-Bisson Spécialisée
20h D'un album à l'autre Mademoizelle Philippe Franco
23h À la page   Franco
0h  Nuit Terra Incognita Michel Bilodeau, Marc Chaunet, Bruno Côté et Jean-François Lamarre Rock
4h  L'heure Ton oreille a soif Olivier Lantier et Jean-Sébastien Grondin Rock
5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord   Franco
7h Les matins éphémères Caroline Stephenson Magazine
9h Univers francophone Zita Bombardier Franco
12h Midi jazz Jacques Bégin Spécialisée
14h La voix est libre Suzanne Castonguay Franco
16h Premières loges Zita Bombardier Magazine
18h Rock'N'Roll Planète David Rocketship Rock
19h Les échangeurs d'air Michel Marcoux et Jean-Philippe Boisbriand Racine
20h30 Arcade Québec Stéphane Goulet, Jean-François Dion et Guillaume Duplain Magazine
21h30 Soirées mondaines Charles Garant et Jean-Christophe Maisonneuve-Audet Rock
23h À la page   Magazine
0h Nuit de party!   Spécialisée
5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord Franco
7h Les matins éphémères Caroline Stephenson Magazine
9h Univers francophone Zita Bombardier Franco
12h Midi jazz Paul Trépanier
14h Chanson sur parole Denys Lelièvre Franco
16h Premières loges Zita Bombardier Magazine
18h Transmissions Transversales François-Samuel Fortin Rock
20h Mezzanine Michel Drolet Rock
22h Ton oreille a soif Olivier Lantier et Jean-Sébastien Grondin Rock
0h Nuit Les échangeurs d'air Michel Marcoux et Jean-Philippe Boisbriand Spécialisée
0h Nuit Messieurs dynamite Jean-Sébastien Grondin, Étienne Parent-Lebourdais et Kristian Lavoie Racine
5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord Franco
7h Les matins éphémères Caroline Stephenson Magazine
9h Palmarès CKRL Zita Bombardier Franco
12h Midi Jazz Spécialisée
14h Souvenirs francos Jason Duval Franco
16h Premières loges Zita Bombardier Magazine
17h30 Vivre et voyager autrement Marie-Sophie Berruex Magazine
18h30 Messieurs Dynamite Jean-Sébastien Grondin, Étienne Parent-Lebourdais, Jean-Baptiste Duvignaud et Kristian Lavoie Spécialisée
20h Rue d'Auteuil Jacques Dulac et Vincent Delisle Racine
22h Démentièllement Vôtre Olivier “Satan Guy” Berselli Rock
0h Nouveauté album métal Olivier “Satan Guy” Berselli Rock
1h Nuit Rock'N'Roll Planète David Rocketship Rock
5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord   Franco
9h L'accroche-cœur Jean Lecompte et Jean Perron Spécialisée
12h À la page   Franco
13h Les geeks contre-attaquent Éric Lajoie, Simon Boucher, Michel Gauthier et Stéphane Goulet Magazine
15h BPM Pierre-André Gobeil et Kaidy Leikaize Spécialisée
17h L'intemporel Yves Landry Magazine
18h On jase de toi Alex Trudel Magazine
19h Le NatClub Nathalie Leclerc Rock
20h Illusions auditives Michel Bilodeau Rock
22h Terra Incognita Michel Bilodeau, Marc Chaunet, Bruno Côté et Jean-François Lamarre Rock
0h L’autoroute (rediffusions) Stéphane Villeneuve, Vincent Delisle et Jacques Dulac Rock
4h L'heure La croche oreille Gaëtan Gosselin Spécialisée
5h Matinée Souvenirs Franco Jason Duval Franco
6h En français d'abord   Franco
9h Continuo... Claude Bernatchez, Richard Pageau et Jean-Yves Bernard Spécialisée
12h Les routes enchantées Équipe rotative Racine
15h  Allité Rap Son William David Spécialisée
17h Frañol Hugues Montminy Racine
19h Le Sundae chaud Le Machin Club Magazine
20h À la page   Spécialisée
21h Rock Médium Mathieu Johnson Rock
0h Errance raynaldienne Raynald Gagné Magazine
2h Nuit Midi Jazz Équipe rotative Spécialisée

Programmations archivées

Programmation automne-hiver 2021-2022
Programmation Radiothon 2022
Programmation été 2021
Programmation automne-hiver 2020-2021
Programmation Radiothon 2021
Programmation été 2020
Programmation Radiothon 2020
Programmation été 2020
Programmation automne-hiver 2019-2020
Programmation été 2019
Programmation automne-hiver 2018-2019
Programmation Radiothon 2019
Programmation été 2018
Programmation automne-hiver 2017-2018
Programmation du Radiothon 2018
Programmation été 2017
Programmation automne-hiver 2016-2017
Programmation automne-hiver 2015-2016
Programmation du Radiothon 2017

Options supplémentaires

La programmation en un coup d’oeil
Téléchargez la programmation en format *.pdf