Écoute en direct |

Nouvelles

Nouvelle émission: Max Monde

22 novembre 2017

Logo Max MondeNous sommes heureux d’accueillir Max Doré dans la grande famille de CKRL. Il nous propose son émission Max Monde qui est disponible uniquement en baladodiffusion. Les premiers épisodes sont disponibles dès maintenant, vous n’avez qu’à vous abonner pour ne rien manquer.

Baladodiffusion du Radiothon 2016

1 avril 2016

Vendredi 1er avril 2016

15 h 30 – Encan du Radiothon

16 h – Émission d’ouverture – Tanya Beaumont, Alain Girard – Inauguration du Studio Denis-Baril

18 h – 1h avec… Valérie Clio

19 h – Les aventuriers du quiz perdu – Pierre Blais

20 h – Rue d’Auteuil – Michel Dubois – Denfer Spirit

Télécharger l’émission
 

22 h – Démentiellement Vôtre – Olivier Berselli – François Paradis, Inextalis, entrevue Anonymus

Télécharger l’émission

Minuit – Les nuits psychédéliques

 


2 avril 2016

 

8 h – Le réchauffement François Bégin et Jean Nadeau

9 h – 1 h avec… Coco Méliès

10 h – Les petits matins menteurs – Michel Marcoux – Collaboration avec Les Ami.e.s Imaginaires

11 h – 1 h avec… Neema

12 h – 1 h avec… Jérôme Minière – Tanya Beaumont

13 h – Radio: Passer au suivant – Tanya Beaumont

14 h – Rencontre avec Paul Daraîche – Nathalie Lessard

14 h 30 – En famille avec Coyote Records – Tanya Beaumont, Webster, King Abid, Mauves, Karim Ouellet

16 h – Y – Caroline Stephenson Florence Longpré (Like-moi), Collaboration Télé-Québec

17 h – 1 h avec… Harfang – Jessica Lebbe

18 h – Dégustation bières et fromages – Michel Marcoux Collaboration La Barberie et Yannick Fromagerie

19 h – Le 7 à 9 Rockabilly David Rocketship – Manny JR and the Cyclones Melvis and The Jive Cats Les Maniaques

Charlotte K Spectacle en direct du Bal du Lézard (1049 3e Avenue)

 


3 avril 2016

8 h – Namaste en direct DJ Patrick Pelletier

9 h – Brunch musical avec Vincent Gagnon -Tanya Beaumont

10 h – St-Fidèle au poste – Jean-Sébastien Grondin – Les élèves de l’école St-Fidèle et Alexandre Duchesnea

11 h – 1h avec… Rosie Valland – Jessica Lebbe

12 h – La guerre des arts – Tanya Beaumont

13 h – 1h avec… Fred Fortin Caroline Stephenson

14 h – Parentem Sandra Lalancette et son équipe

15 h – 1h avec… Whisky Legs – Guylaine Saint-Pierre

16 h – La théâtralité en musique – Jean-Pierre Guay – Anatole, Les Goules, L’Octopus

17 h – 1h avec… Gab Paquet Jean-Sébastien Grondin

18 h – Émission de clôture – Tanya Beaumont, Agnès Maltais et Pascale Picard

Télécharger l’émission