Écoute en direct |
  • Les matins éphémères

Programmation du radiothon 2015

 

Grille_Prog_CKRL_Été_2014

Vendredi

Samedi

Dimanche

8h  

L’accroche-cœur
Laurent Patenaude et Gilles Chaumel
Ensemble Lunatik

Le matin OSQ

Tanya Beaumont

Maurice Laforest, Emmanuelle Pequin, Joël Brouillette

8h
8h30 8h30
9h

La fanfare fanfaronne
Strada

9h
9h30 9h30
10h

Les petits matins menteurs

Véritable émission sur le faux

Michel Marcoux

Nicolas Jobin, Véronique Béchard, Patrick Hébert, Yolaine

Les petits matins menteurs

Contes jeunesse

Olivia Wu

Lucie Bisson, François Lavallée et Yves Robitaille

10h
10h30 10h30
11h

20 ans pour Paule-Andrée Cassidy

Guylaine Saint-Pierre

1H avec… Sunny Duval

Jessica Lebbe

11h
11h30 11h30
12h

Concours de carrés Rice Crispies de la Folle
fourchette
Caroline Stephenson

[Focus] jazz

12h
12h30

1H avec… Daniel Boucher

Tanya Beaumont

 

12h30
13h

1H avec… Dom La Nena
Gilles Chaumel et Tanya Beaumont

13h
13h30

[Focus] art visuel

13h30
14h

[Focus] BD

Bach

1H avec… Mara Tremblay

Caroline Stephenson

14h
14h30

1h avec… Willows

Tanya Beaumont

14h30
15h

[Focus] danse et théâtre

15h
15h30

Encan du Radiothon

[Focus] littérature

1H avec… Raton Lover
Jessica Lebbe

 

15h30

16h

Émission d’ouverture

Tanya Beaumont
Raymond Côté

Québec Western

Mickaël Bergeron

Mélissa Maya Falkenberg

Tire le coyote

16h
16h30

[Focus] culture geek

16h30
17h

Lancement radio de «Anachronique» de Pascal Pico Larouche

Mickaël Bergeron

Lancement de «Distostérone» de
Les Hommes de Florès
Jessica Lebbe

1h avec… Pascale Picard

Jean-Sébastien Grondin

 

17h
17h30 17h30
18h

[Focus] musique locale

Michaël Bergeron

Le Pantoum

 

Émission de clôture
Tanya Beaumont
Agnès Maltais
Tire le coyote
(Parrain d’honneur)

fermeture de l’encan

 

18h
18h30 18h30
19h

Le retour du vinyle

Jean-Sébastien Grondin

Jean-Baptiste Duvignault, Benoit Arcand

Soirée Rockabilly
David Rocketship
Cristina Moscini
Manny JR and the Cyclones

19h
19h30 19h30
20h

Rue d’Auteuil

Michel Dubois

Woogie Blues Band

20h
20h30 20h30
21h

Prescription Punk Rock

Éric Bédard

Fun Funeral

Face It

 

21h
21h30 21h30
22h

Démentiellement Vôtre

Olivier Berselli

La Corriveau (prestation)

Deadelean Complex

Parkinson Metal

Obey The Brave

22h
22h30 22h30
23h 23h
23h30 23h30
0h

Errance Raynaldienne

Raynald Gagné

Toute la nuit

La nuit psychédélique
Jean-Sébastien Grondin
Jean-Claude Anto, Maxime Chiasson, Guillaume Chiasson,
Francois Deschamps, Tania B Lacasse

Toute la nuit

0h
0h30 0h30
1h 1h
1h30 1h30
2h 2h