Écoute en direct |
  • Décibels franco

Nouvelles

Baladodiffusion du radiothon CKRL 2014


Baladodiffusion du radiothon CKRL 2014

4 avril

16h – ÉMISSION D’OUVERTURE – TANYA BEAUMONT, MILLIMETRIK, RADIO RADIO

Télécharger l’émission

17h30 – MOTEUR, ON JASE CINÉMA -PIERRE BLAIS, MANON DUMAIS, MARC FAFARD, NICOLA-FRANK VACHON

Télécharger l’émission

18h30 – QUÉBEC UNDERGROUND – JEAN-SÉBASTIEN GRONDIN

Télécharger l’émission

20h – RUE D’AUTEUIL – MICHEL DUBOIS – HOMMAGE À STEVIE RAY VAUGHAN

Télécharger l’émission

22h – DÉMENTIELLEMENT VÔTRE – OLIVIER “SÉTEN GUY” BERSELLI, FEAST OF FLESH, DREAM THEATER (DIFFUSION ENTREVUE PRÉ-ENREGISTRÉE)

Télécharger l’émission


5 avril

8h – L’ACCROCHE-CŒUR – LAURENT PATENAUDE ET GILLES CHAUMEL, DENIS PLANTE / MARIE FORTIN -CLUB MUSICAL DE QUÉBEC

Télécharger l’émission

10h – 1H AVEC… ALEJANDRA RIBERA – DENYS LELIÈVRE

Télécharger l’émission

11h – LES VERTS À LA RESCOUSSE – TANYA BEAUMONT, FRÉDÉRIC CHOINIÈRE, JEAN-SÉBASTIEN BUSQUE

Télécharger l’émission

12h30 – 1H AVEC… PATRICE MICHAUD – CAROLINE STEPHENSON

Télécharger l’émission

13h30 – LE THÉÂTRE À QUÉBEC – ROBERT BOISCLAIR, FRÉDÉRIC DUBOIS, MARIE GIGNAC,LOUISE ALLAIRE, NOÉMIE O’FARRELL, MAXIME ROBIN

Télécharger l’émission

14h30 – 1H AVEC… PICO LAROUCHE – JESSICA LEBBE

Télécharger l’émission

15h30 – LE BIENHEUREUX ‘’TRIP’’ À TROIS – CAROLINE STEPHENSON, BENOÎT ROBERGE, JEAN-MICHEL DUFAUX, SÉBASTIEN BENOIT

Télécharger l’émission

17h – 1H AVEC… GAB PAQUET – TANYA BEAUMONT


Télécharger l’émission

18h – 25 ANS DU CRTQ – ÉTUDIANTS DU COLLÈGE RADIO TÉLÉVISION DE QUÉBEC, ANCIENS ET ACTUELS

Télécharger l’émission

19h – LANCEMENT DU EP «STANDARD SAFETY CASTLE» DE POP LÉON – JESSICA LEBBE

Télécharger l’émission

21h – SPECTACLE CAROLINE AND THE STARS ABOVE EN DIRECT DU BAL DU LÉZARD (1049 3E AVENUE)

Télécharger l’émission


6 avril

8h – CONTINUO – DENIS GRENIER, CLAUDE BERNATCHEZ, ANNE-MARIE FOREST, SYLVAIN BARRETTE, LIETTE REMON

Télécharger l’émission

10h – L’HOMME DERRIÈRE LE PIANO – TANYA BEAUMONT, VINCENT GAGNON

Télécharger l’émission

11h – L’AÉROSPATIAL –  JULIE GAGNÉ, BERNARD LAMARCHE (CONSERVATEUR DE L’ART ACTUEL AU MNBAQ)

Télécharger l’émission

12h – 1H AVEC… GABRIELLE SHONK – GUYLAINE SAINT-PIERRE

Télécharger l’émission

13h – LA VIE EN BD – RAYMOND POIRIER, FRANCIS DESHARNAIS, PHILIPPE GIRARD, MICHEL GIGUÈRE

Télécharger l’émission

14h30 – DANS LES LUNES – TANYA BEAUMONT, CHLOÉ LACASSE

Télécharger l’émission

16h – LA CULTURE ET LE NUMÉRIQUE – CAROLINE STEPHENSON, MARC GOURDEAU, ANA-LAURA BAZ, DANIEL LE SAUNIER

Télécharger l’émission

17h – 1H AVEC… SYLVIA – JEAN-SÉBASTIEN GRONDIN

Télécharger l’émission

18h – ÉMISSION DE CLÔTURE – TANYA BEAUMONT, MATTHIEU DUGAL, AGNÈS MALTAIS, MARCO CALLIARI (PARRAIN D’HONNEUR) – FERMETURE DE L’ENCAN


Télécharger l’émission

4 avril 2014